Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
Superbike-IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

Saison 2017:

Angemeldete Fahrer Anmeldeformular (PDF) Das Cup-Paket Das Motorrad Änderungen am Motorrad Informationen Organisation

Bekleidung und Zubehör

Handschuhe Helme Stiefel

Nächstes Rennen:

14.05: Nürburgring, Deutschland

Navigation:

NGK-Rookies Wertung anzeigen

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Saison 2017 - Angemeldete Fahrer

Nr. Name Ort Team
23 ABADIE, Nicolas (SUI) CH-Vevey Motorrad Rubin
99 BEHMER, Per (GER) Fockbek Motorrad Rubin
45 BEINLICH, Christoph (GER) Pößneck ZZF
74 BERGER, Michael (SUI) CH-Winterthur Motorrad Rubin
29 DUBLIN, Ian (MAL) MAL-Subang Jaya Romero
9 FETZ, Marco (GER) Merkendorf Däschlein
77 FREYER, Marco (GER) Binswangen Schüller Racing
10 GEENEN, Come (BEL) B-Grimbergen Schüller Racing
17 GÖTZ, Michael (GER) Hadamar Romero
52 HOBELSBERGER, Patrick (GER) Landau Motopoint
96 JENKNER, Moritz (GER) Hohenstein-Ernstthal Zweirad Mildner
34 KLAMBAUER, Andreas (AUT) A-Tragwein Zweirad Meggle
7 KRZEMIEN, Kamil (POL) PL-Dabie
84 LABITA, Angelo (ITA) München Schüller Racing
91 LAETZIG, Yvan (FRA) F-Issenheim Motorrad Rubin
69 LANGSTÄDTLER, Jessica (GER) Idstein MCD
87 LAURIEN, Kevin (GER) Hamburg Tecius & Reimers
88 LEHMANN, Stefan (SUI) CH-St. Urban Motorrad Rubin
26 LIPPERT, Dennis (GER) Brunnthal King Bikes
15 MAIER, Nico (GER) Murg-Hänner Motorrad Rubin
55 MOHR, Jan (AUT) A-Hohenems Motorradhaus Gruber
48 MOLNAR, Gergö (HUN) HU-Zalaegersteg
63 MORANSKI, Bartlomiej (POL) PL-Ruda Slaska 41-710
89 MÜLLER, Benjamin (GER) Hamburg Tecius & Reimers
13 ÖDLUND, Mattias (SWE) S-Anderslöv Tretow
16 PAZERA, Patryk (POL) PL-Jablonna
42 REITMAIR, Valentin (AUT) A-Ströheim Schüller Racing
6 RIEKE, Laurenz (GER) Linden ZZF
5 RUBER, Marc (GER) Reiskirchen ZZF
21 RUSSO, Alessandro (SUI) CH-Cossonay Motorrad Rubin
25 SCHMIDT, Jan (GER) Büdingen Motorrad B&S
12 SCHOEWER, Manuel (GER) Remscheid King Bikes
18 STELZER, Dennis (GER) Pirna Fuhrmann / Teambergau
3 STICH, Philipp (GER) Schleiz Motorradtke
11 SUROWIEC, Piotr (POL) PL-Jozefoslaw Schüller Racing
31 THAM, Dustin (GER) Plauen Motorradtke
24 THIEME, Julian (GER) Nürnberg Pedack Motorräder
35 WAGNER, Rainer (GER) Ofterdingen Wörner&Hirsch
39 WAGNER, Sandro (GER) Ofterdingen Wörner&Hirsch
46 WIEDERKEHR, Reto (SUI) CH-Thun Schüller Racing
71 ZELLHÖFER, Marc (GER) Fürth