Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

03.09: Motorsportarena Oschersleben, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 6. Lauf: Assen

Land: Niederlande
Termin: 05.08.2017 - 03.09
Strecke / Ort: 6. Lauf: Assen
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:47.301   6
2 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:48.449 +1.148 13
3 SCHMIDT Jan (25) 1:48.460 +1.159 8
4 GEENEN Come (27) 1:48.472 +1.171 8
5 JENKNER Moritz (96) 1:48.854 +1.553 11
6 FETZ Marco (9) 1:48.931 +1.630 11
7 BEINLICH Christoph (45) 1:49.069 +1.768 13
8 MOHR Jan (55) 1:49.172 +1.871 14
9 KRZEMIEN Kamil (7) 1:49.219 +1.918 12
10 LIPPERT Dennis (26) 1:49.834 +2.533 7
11 LAETZIG Yvan (91) 1:49.868 +2.567 9
12 STELZER Dennis Norick (18) 1:49.933 +2.632 11
13 RUBER Marc (5) 1:49.964 +2.663 11
14 WIEDERKEHR Reto (46) 1:50.304 +3.003 14
15 GÖTZ Michael (17) 1:51.086 +3.785 12
16 LAURIEN Kevin (87) 1:51.356 +4.055 9
17 SCHOEWER Manuel (12) 1:51.422 +4.121 11
18 REITMAIR Valentin (42) 1:51.589 +4.288 6
19 THAM Dustin (31) 1:52.054 +4.753 12
20 MÜLLER Benjamin (89) 1:52.695 +5.394 13
21 THIEME Julian (24) 1:52.794 +5.493 13
22 STICH Philipp (3) 1:52.923 +5.622 6
23 LABITA Angelo (84) 1:52.933 +5.632 8
24 ÖDLUND Mattias (13) 0:53.947 +-53.354 10
25 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:54.047 +6.746 2
26 LEHMANN Stefan (88) 1:54.178 +6.877 10
27 RIEKE Laurenz (6) 1:54.277 +6.976 9
28 MAIER Nico (15) 1:54.409 +7.108 10
29 BERGER Michael (74) 1:54.852 +7.551 9
30 WAGNER Sandro (39) 1:54.941 +7.640 13
31 BEHMER Per (99) 1:55.034 +7.733 12
32 RUSSO Alessandro (21) 1:55.201 +7.900 12
33 WAGNER Rainer (35) 1:55.507 +8.206 8
34 DUBLIN Ian (29) 1:55.581 +8.280 7
35 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:55.971 +8.670 11