Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

03.09: Motorsportarena Oschersleben, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 4. Lauf: Schleizer Dreieck

Land: Deutschland
Termin: 28.07.2017 - 03.09
Strecke / Ort: 4. Lauf: Schleizer Dreieck
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:31.419   14
2 BEINLICH Christoph (45) 1:31.829 +0.410 15
3 SCHMIDT Jan (25) 1:32.473 +1.054 12
4 FREYER Marco (77) 1:32.703 +1.284 11
5 GÖTZ Michael (17) 1:33.117 +1.698 14
6 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:33.188 +1.769 13
7 GEENEN Come (27) 1:33.276 +1.857 14
8 FETZ Marco (9) 1:33.408 +1.989 14
9 STELZER Dennis Norick (18) 1:33.555 +2.136 13
10 KRZEMIEN Kamil (7) 1:33.653 +2.234 14
11 MOHR Jan (55) 1:33.655 +2.236 14
12 JENKNER Moritz (96) 1:33.736 +2.317 14
13 LAETZIG Yvan (91) 1:33.950 +2.531 12
14 RUBER Marc (5) 1:34.000 +2.581 14
15 WIEDERKEHR Reto (46) 1:34.113 +2.694 9
16 LIPPERT Dennis (26) 1:34.337 +2.918 12
17 SUROWIEC Piotr (11) 1:34.422 +3.003 13
18 MOLNAR Gergö (48) 1:34.445 +3.026 13
19 REITMAIR Valentin (42) 1:34.692 +3.273 14
20 ÖDLUND Mattias (13) 1:34.967 +3.548 14
21 MÜLLER Benjamin (89) 1:35.950 +4.531 14
22 STICH Philipp (3) 1:36.079 +4.660 14
23 THAM Dustin (31) 1:36.261 +4.842 15
24 LABITA Angelo (84) 1:36.280 +4.861 14
25 LAURIEN Kevin (87) 1:36.986 +5.567 12
26 LEHMANN Stefan (88) 1:37.052 +5.633 15
27 BERGER Michael (74) 1:37.165 +5.746 14
28 DUBLIN Ian (29) 1:37.210 +5.791 13
29 BEHMER Per (99) 1:37.666 +6.247 14
30 WAGNER Sandro (39) 1:37.773 +6.354 12
31 ÖDLUND Anders (20) 1:38.371 +6.952 13
32 MAIER Nico (15) 1:38.569 +7.150 14
33 ABADIE Nicolas (23) 1:38.612 +7.193 14
34 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:38.895 +7.476 14
35 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:38.904 +7.485 6
36 THIEME Julian (24) 1:39.144 +7.725 14
37 WAGNER Rainer (35) 1:40.018 +8.599 12
38 RUSSO Alessandro (21) 1:40.765 +9.346 6