Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2017 - 4. Lauf: Schleizer Dreieck

Land: Deutschland
Termin: 28.07.2017 -
Strecke / Ort: 4. Lauf: Schleizer Dreieck
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 18:25.096   12
2 BEINLICH Christoph (45) 18:35.505 +10.409 12
3 FETZ Marco (9) 18:40.839 +15.743 12
4 HOBELSBERGER Patrick (52) 18:41.550 +16.454 12
5 FREYER Marco (77) 18:43.893 +18.797 12
6 SCHMIDT Jan (25) 18:44.024 +18.928 12
7 STELZER Dennis Norick (18) 18:44.747 +19.651 12
8 KRZEMIEN Kamil (7) 18:47.704 +22.608 12
9 MOLNAR Gergö (48) 18:50.894 +25.798 12
10 GÖTZ Michael (17) 18:51.999 +26.903 12
11 JENKNER Moritz (96) 18:52.301 +27.205 12
12 LIPPERT Dennis (26) 18:55.068 +29.972 12
13 MOHR Jan (55) 19:03.385 +38.289 12
14 REITMAIR Valentin (42) 19:03.741 +38.645 12
15 WIEDERKEHR Reto (46) 19:04.176 +39.080 12
16 LAETZIG Yvan (91) 19:04.772 +39.676 12
17 RUBER Marc (5) 19:06.681 +41.585 12
18 ÖDLUND Mattias (13) 19:15.374 +50.278 12
19 THAM Dustin (31) 19:24.785 +59.689 12
20 STICH Philipp (3) 19:26.336 +1:01.240 12
21 MÜLLER Benjamin (89) 19:29.678 +1:04.582 12
22 DUBLIN Ian (29) 19:31.574 +1:06.478 12
23 WAGNER Sandro (39) 19:35.329 +1:10.233 12
24 LAURIEN Kevin (87) 19:41.554 +1:16.458 12
25 ÖDLUND Anders (20) 19:43.446 +1:18.350 12
26 MORANSKI Bartzomiej (63) 19:43.832 +1:18.736 12
27 LEHMANN Stefan (88) 19:46.413 +1:21.317 12
28 WAGNER Rainer (35) 19:47.102 +1:22.006 12
29 BERGER Michael (74) 19:47.556 +1:22.460 12
30 THIEME Julian (24) 19:47.975 +1:22.879 12
31 MAIER Nico (15) 20:02.581 +1:37.485 12
50 LANGSTÄDTLER Jessica (69) Ausfall -- 7
XX GEENEN Come (27) Ausfall -- 4
XX LABITA Angelo (84) Ausfall -- 4
XX BEHMER Per (99) Ausfall -- 1
XX SUROWIEC Piotr (11) Ausfall -- 0
XX ABADIE Nicolas (23) Ausfall -- 0
XX RUSSO Alessandro (21) Ausfall -- 0