Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

03.09: Motorsportarena Oschersleben, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 2. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 29.06.2017 - 03.09
Strecke / Ort: 2. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. + 2. Training
Rennen |
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:31.751   0
2 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:32.270 +0.519 0
3 MOHR Jan (55) 1:32.394 +0.643 0
4 KLAMBAUER Andreas (34) 1:32.652 +0.901 0
5 JENKNER Moritz (96) 1:33.198 +1.447 0
6 FETZ Marco (9) 1:33.635 +1.884 0
7 BEINLICH Christoph (45) 1:34.065 +2.314 0
8 SCHMIDT Jan (25) 1:34.183 +2.432 0
9 GEENEN Come (27) 1:34.385 +2.634 0
10 FREYER Marco (77) 1:34.773 +3.022 0
11 SUROWIEC Piotr (11) 1:34.887 +3.136 0
12 REITMAIR Valentin (42) 1:34.894 +3.143 0
13 GÖTZ Michael (17) 1:35.041 +3.290 0
14 LAETZIG Yvan (91) 1:35.248 +3.497 0
15 KRZEMIEN Kamil (7) 1:35.361 +3.610 0
16 SCHOEWER Manuel (12) 1:35.399 +3.648 0
17 STICH Philipp (3) 1:35.489 +3.738 0
18 BERGER Michael (74) 1:35.570 +3.819 0
19 THAM Dustin (31) 1:35.937 +4.186 0
20 MOLNAR Gergö (48) 1:36.115 +4.364 0
21 MÜLLER Benjamin (89) 1:36.227 +4.476 0
22 DUBLIN Ian (29) 1:36.411 +4.660 0
23 ÖDLUND Mattias (13) 1:36.623 +4.872 0
24 WIEDERKEHR Reto (46) 1:36.733 +4.982 0
25 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:36.892 +5.141 0
26 LAURIEN Kevin (87) 1:36.905 +5.154 0
27 BEHMER Per (99) 1:37.493 +5.742 0
28 THIEME Julian (24) 1:37.755 +6.004 0
29 ABADIE Nicolas (23) 1:37.873 +6.122 0
30 LABITA Angelo (84) 1:38.169 +6.418 0
31 MAIER Nico (15) 1:38.646 +6.895 0
32 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:38.845 +7.094 0
33 ÖDLUND Anders (20) 1:38.886 +7.135 0
34 LEHMANN Stefan (88) 1:39.002 +7.251 0
35 RUSSO Alessandro (21) 1:39.049 +7.298 0
36 WAGNER Rainer (35) 1:39.133 +7.382 0
37 WAGNER Sandro (39) 1:39.949 +8.198 0