Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

03.09: Motorsportarena Oschersleben, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 1. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 29.06.2017 - 03.09
Strecke / Ort: 1. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. + 2. Training
Rennen |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 KLAMBAUER Andreas (34) 18:33.966   10
2 KRZEMIEN Kamil (7) 18:37.828 +3.862 10
3 FETZ Marco (9) 18:39.374 +5.408 10
4 HOBELSBERGER Patrick (52) 18:42.228 +8.262 10
5 BERGER Michael (74) 19:07.243 +33.277 10
6 REITMAIR Valentin (42) 19:10.435 +36.469 10
7 SCHOEWER Manuel (12) 19:12.168 +38.202 10
8 GEENEN Come (27) 19:14.790 +40.824 10
9 MOHR Jan (55) 19:20.250 +46.284 10
10 BEHMER Per (99) 19:21.042 +47.076 10
11 FREYER Marco (77) 19:21.412 +47.446 10
12 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 19:27.894 +53.928 10
13 GÖTZ Michael (17) 19:30.088 +56.122 10
14 MOLNAR Gergö (48) 19:30.861 +56.895 10
15 RUSSO Alessandro (21) 19:34.885 +1:00.919 10
16 STICH Philipp (3) 19:36.515 +1:02.549 10
17 WIEDERKEHR Reto (46) 19:46.785 +1:12.819 10
18 JENKNER Moritz (96) 19:47.417 +1:13.451 10
19 THAM Dustin (31) 19:48.357 +1:14.391 10
20 THIEME Julian (24) 19:50.625 +1:16.659 10
21 ZELLHÖFER Marc (71) 19:56.183 +1:22.217 10
22 DUBLIN Ian (29) 20:00.310 +1:26.344 10
23 ÖDLUND Anders (20) 20:13.555 +1:39.589 10
24 WAGNER Rainer (35) 20:18.885 +1:44.919 10
25 MAIER Nico (15) 20:24.471 +1:50.505 10
26 WAGNER Sandro (39) 20:26.436 +1:52.470 10
27 LAETZIG Yvan (91) 18:58.568 +24.602 9
50 ABADIE Nicolas (23) Ausfall -- 6
XX MORANSKI Bartzomiej (63) Ausfall -- 5
XX LABITA Angelo (84) Ausfall -- 4
XX MÜLLER Benjamin (89) Ausfall -- 3
XX SCHMIDT Jan (25) Ausfall -- 2
XX SUROWIEC Piotr (11) Ausfall -- 2
XX LAURIEN Kevin (87) Ausfall -- 1
XX BEINLICH Christoph (45) Ausfall -- 0
XX LEHMANN Stefan (88) Ausfall -- 0
XX ÖDLUND Mattias (13) Ausfall -- 0
XX RIEKE Laurenz (6) Ausfall -- 0